Новости и тренировки в кроссфите, бодибилбинге, силовом экстриме. » Новости » Бодибилдинг » Ли Лабрада делится 3 упражнениями для подтяжки живота

Ли Лабрада делится 3 упражнениями для подтяжки живота

0 0 26-01-2024 12:58

Ли ЛабрадаЛи Лабрада рассказывает о трех упражнениях, которые помогают привести в тонус и выровнять живот; "с практикой и терпением они сделают всю вашу талию более подтянутой и сильной". Благодаря многолетнему опыту в бодибилдинге, советы по тренировкам Ли Лабрады пользуются большим спросом из-за их простоты. В недавнем видео на YouTube Лабрада поделился своими лучшими приемами по выпячиванию живота с помощью трех упражнений, нацеленных на живот.

“Я действительно рада поделиться короткой и интенсивной, но очень эффективной тренировкой мышц живота, которая поможет вам подтянуть живот”.

Ли Лабрада приобрел известность в 1980-х и 1990-х годах как успешный бодибилдер, выиграв несколько чемпионатов, включая титул IFBB Мистер Вселенная. Известный своим сбалансированным и эстетичным телосложением, Лабрада сосредоточился на симметрии и пропорциях во время своего пребывания в спорте.

В свои 63 года Ли Лабрада продолжает тренироваться каждый день и считает, что благодаря своей чистой диете он обладает невероятным телосложением. В программе "Демонстрация долголетия" Лабрада рассказал о некоторых своих секретах борьбы со старением, назвав бодибилдинг источником молодости.

Ли Лабрада предлагает 3 упражнения для подтяжки живота

После ухода на пенсию Лабрада увлечен тем, что делится своими знаниями и опытом в области фитнеса и бодибилдинга со своими поклонниками. Он часто публикует в социальных сетях советы по тренировкам и питанию для увеличения продолжительности жизни. На этот раз он поделился несколькими мудрыми словами о том, как подтянуть пресс.

“Возможно, в прошлом вы выполняли различные упражнения для пресса и, возможно, вам интересно, что делает этот тренажер таким особенным?

“Что ж, когда дело доходит до тренировки мышц, результаты достигаются благодаря вниманию к деталям. Подробности о том, как вы выполняете упражнения, насколько интенсивно вы работаете с мышцами, и детали биомеханики движения ”, - объясняет Ли Лабрада.

Вот три упражнения, которые помогут вытянуться и привести в тонус живот.

“Эта тренировка для мышц живота состоит из трех упражнений, первое - подъемы ног с наклоном скамьи с обратным хрустом. Второе - скручивания мышц живота и третье - планки ”.

Подъемы ног на наклонной скамье с обратным скручиванием

Для начала Ли Лабрада показывает зрителям вариации подъемов ног в наклонной скамье с обратным скручиванием. Он утверждает, что это одно из его давних упражнений.

“Это одно из моих любимых упражнений для пресса на протяжении многих лет. Я собираюсь показать вам новый вариант с использованием наклонной скамьи. Это позволяет вам сгибать или вращать позвоночник и таз таким образом, чтобы усилить сокращение как нижних, так и верхних мышц пресса.”

“Скамья будет расположена таким образом, чтобы вы могли опереться на соседний тренажер, как показано здесь, на штангу или гирю”.

Лабрада советует вам быть внимательными, иначе в результате упражнения мышцы-сгибатели бедер будут работать больше, чем пресс.

“Вы медленно поднимаете бедра вверх и отрываетесь от скамьи, а затем медленно разгибаетесь, позволяя бедрам вернуться в исходное положение”, - говорит Лабрада. “Вращение бедер - это деталь, на которую вы должны обращать внимание. Если вы держите позвоночник ровно на скамье и просто поднимаете ноги, вы будете больше работать с мышцами-сгибателями бедер, чем с прессом. Вы сделаете три подхода по 8-10 повторений.”

Упражнения для мышц Пресса

Затем Ли Лабрада выполняет упражнения для пресса, еще раз подчеркивая важность работы мышц брюшного пресса, а не сгибателей бедер.

“Скручивания мышц пресса выполняются путем наклонов туловища к тазу, как если бы вы скатывали ковер. Для начала сядьте на пол, прижмите спину к полу и разведите колени под углом 90 градусов, удерживая это положение, медленно подтягивайте грудь к нижней части брюшного пресса. Снова подумайте о скатывании ковра. Вернитесь в исходное положение и повторите.”

“Если вы работаете с мышцами живота, а не с сгибателями бедер, сделайте в трех подходах столько повторений, сколько сможете”.

Доски

Лабрада завершает тренировку планками, которые воздействуют на несколько частей живота и обеспечивают не только основную силу, но и облегчают боль в спине.

“Наконец, я заканчиваю свои упражнения для пресса планками, которые отлично подходят для уменьшения талии, укрепления мышц кора и уменьшения болей в пояснице. Планки выглядят просто, но на самом деле это не так. Изометрическое упражнение нацелено на поперечный пресс - мышцу, которая в буквальном смысле устроена как пояс, охватывающий всю вашу талию.”

Лабрада также поделилась советами по позиционированию тела.

“Вы будете выполнять это упражнение на полу, опираясь на локти и подушечки стоп. Начните это упражнение с выпрямления всего тела в прямую линию, поэтому оно называется планкой. Оставайтесь в этом положении как можно дольше. Поначалу это может быть трудно, но со временем вы наберете время для практики.”

Ли Лабрада напоминает своим зрителям, что физических нагрузок не всегда достаточно для создания плоского живота, поскольку диета также играет важную роль в достижении более подтянутого живота.

“Помните, вы никак не сможете переиграть плохое питание или диету со слишком высоким содержанием калорий.

“Если вы хотите сделать живот плоским, вам потребуется сочетание тренировки мышц брюшного пресса в сочетании с диетой, которая поможет вам сжечь жир со средней части живота”.

Ранее Ли Лабрада делился советами по лепке пресса и развитию мышечной массы, которые больше связаны с диетой, чем с физическими упражнениями. Обеспечение потребления соответствующего количества белка наряду с 5-6 приемами пищи в день является важной частью поддержания тонуса живота. Лабрада также утверждает, что кардиотренировки четыре раза в неделю помогут сжечь ненужный жир и будут способствовать восстановлению.

Как ветеран мужского открытого чемпионата по бодибилдингу, Лабрада продолжает давать полезные советы по тренировкам и на пенсии. Не стесняйтесь попробовать его последние советы по достижению более подтянутого и плоского живота.

“Эти три упражнения составляют программу тренировок мышц живота. Они целенаправленные, интенсивные и чрезвычайно эффективные, и при наличии практики и терпения вся ваша талия станет более подтянутой и сильной ”.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: