Новости и тренировки в кроссфите, бодибилбинге, силовом экстриме. » Новости » Бодибилдинг » Арнольд Шварценеггер задержан в аэропорту Мюнхена, Германия, отмечен при проверке багажа

Арнольд Шварценеггер задержан в аэропорту Мюнхена, Германия, отмечен при проверке багажа

0 0 26-01-2024 12:59

Арнольд ШварценеггерГлавное таможенное управление Мюнхена инициирует уголовное расследование после обнаружения у Шварценеггера незадекларированных роскошных часов. В среду, 17 января 2023 года, икона бодибилдинга Арнольд Шварценеггер был задержан Главной таможней Мюнхена. Шварценеггер был задержан на три часа после того, как официальные лица обнаружили у него на запястье роскошные часы, которые он не задекларировал.

76-летний бодибилдер, знаменитость, бывший политик и всемирно известный актер пытался уехать в Австрию. По словам Шварценеггера, в четверг он намеревался выставить на аукцион в Кицбюэле, Австрия, часы, изготовленные швейцарским часовщиком класса люкс Audemars Piguet стоимостью около 21 700 долларов. Таможенники произвольно досмотрели его в аэропорту Мюнхена, когда у него обнаружили незадекларированные часы.

Часы особенные, поскольку на задней крышке корпуса изображена одна из культовых поз Арнольда Шварценеггера в бодибилдинге, а на надписи "Arnold Classic" вместо "AP". Кроме того, говорят, что часы более эксклюзивные, их, возможно, всего 20 штук.

Шварценеггер должен был появиться и собрать средства для Климатической инициативы Шварценеггера, глобального проекта, посвященного поддержке климатических проектов. Источники ABC News указали, что Шварценеггера никогда не просили заполнять форму декларации, и он пытался заплатить налоги за часы в аэропорту, но не смог.

Арнольд Шварценеггер задержан в Германии после того, как не задекларировал роскошные часы

В процессе досмотра Арнольда Шварценеггера отвели к другому банкомату, где он мог попытаться снять деньги, но лимита оказалось недостаточно, и позже банк закрылся на день.

Как и все некоммерческие организации Арнольда Шварценеггера, они намерены выставить часы на аукцион, подчеркивая, что Инициатива Шварценеггера по изменению климата должным образом сообщит об этом. Хотя Шварценеггер может продолжать свои планы на поездку, таможенники уточнили, что “часы, вероятно, придется оставить”, как сообщил агентству Франс Пресс представитель таможни Томас Майстер.

Арнольд Шварценеггер, бывший семикратный чемпион Мистер Олимпия, выиграл свой первый титул в 1970 году, и по сей день он самый молодой человек, удостоенный этого звания. Выйдя на пенсию, он по-прежнему посвятил себя актерскому мастерству и распространению советов по фитнесу, правильному питанию и здоровью в различных сми, таких как подкасты, информационные бюллетени и документальные фильмы. От борьбы с болезнью сердца до правил этикета в спортзале, Шварценеггер - открытая книга с тех пор, как отошел от яркого света.

Томас Майстер, представитель Главного таможенного управления Мюнхена, поделился своими мыслями о ситуации с немецким новостным изданием, заявив:

“Мы возбудили уголовное дело в соответствии с налоговым законодательством. Часы должны были быть зарегистрированы, потому что они импортные”, - сказал представитель.

"Австрийский дуб’ стал известным филантропом в последние годы своей жизни. В рамках детской благотворительной программы After School All-Stars Шварценеггер, к которому присоединились множество других звезд боевиков, таких как Дольф Лундгрен и Сильвестр Сталлоне, собрал более 5 миллионов долларов, которые все пошли на программы после школы, учебные материалы и уроки физкультуры для детей в 60 городах.

После его последнего испытания таможенники подчеркнули, что уголовное расследование по факту возможного уклонения от уплаты налогов продолжается. Что касается легенды бодибилдинга Арнольда Шварценеггера, он планирует должным образом сообщить о часах после того, как они будут проданы на аукционе 18 января 2024 года.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: