Новости и тренировки в кроссфите, бодибилбинге, силовом экстриме. » Новости » Бодибилдинг » Профессиональный бодибилдер на инвалидных колясках Чад Маккрэри скончался в 49 лет

Профессиональный бодибилдер на инвалидных колясках Чад Маккрэри скончался в 49 лет

0 0 27-01-2024 15:56

Чад МаккрэриМаккрэри, спортсмен высокого уровня, испытал себя на таких масштабных соревнованиях, как Arnold Classic и Мистер Олимпия. Чад Маккрэри, выдающийся профессионал мужского бодибилдинга на инвалидных колясках, скончался в возрасте 49 лет 2 января 2023 года. Новость была впервые обнародована через заявление, опубликованное его братом; причина смерти пока не разглашается.

Брат Маккрэри, Лэнс Маккрэри, опубликовал в пятницу видео, подтверждающее кончину его брата, с подписью: ‘РАЗОРВИТЕ Чада Маккрэри: 1 апреля 1974 – 2 января 2024’.

“Как и все, я очень опечален и потрясен. Это тяжело. В любом случае, я просто хотел, чтобы все знали, что Чад был добр к нам, и для меня было, наконец, приятно встретиться с ним лично во Флориде.

Но чего я всегда буду лишать, так это того, что мы все испытали с ним, это просто товарищество, и я думаю, что все мы всегда стремимся достичь в этой жизни хороших друзей и товарищества. Мне особо нечего сказать. Просто у меня болит сердце. Это самый простой способ выразить это. Так что спасибо, мира и любви всем ”, - сказал Лэнс Маккрэри.

Испытав себя в пауэрлифтинге, Чад Маккрэри в конце концов перешел в бодибилдинг. Он набирался сил в меру своих возможностей для перехода, пока пять лет спустя не случилась катастрофа. Маккрэри стал жертвой аварии на мотокроссе, которая привела к параличу ниже пояса. Используя несчастье как топливо, Маккрэри начал свою мужскую карьеру профессионального бодибилдинга на инвалидных колясках.

Вспоминаем вклад Чада Маккрэри в бодибилдинг

Как бодибилдер NPC, Маккрэри выделялся своими впечатляющими пропорциями и уровнем физической подготовки. Позже он стал чемпионом страны в супертяжелом весе и мастерсе в 2016 году и снова в 2020 году. Совершив большой скачок в Профессиональной лиге IFBB, Маккрэри продолжал производить впечатление.

Выдающийся спортсмен на инвалидных колясках финишировал четвертым на Arnold Classic 2022 и вошел в топ-10 на конкурсе Olympia 2022. Именно на этом шоу Чад Маккрэри получил возможность испытать себя против лучших спортсменов на инвалидных колясках планеты, среди которых был бывший пятикратный чемпион Олимпии среди мужчин на инвалидных колясках Гарольд ‘Кинг-Конг’ Келли, которого свергла Кароль Милевски.

Известный своей мотивирующей личностью и духом соперничества, отсутствие Маккрэри стало серьезным ударом по дивизиону.

История соревнований Чада Маккрэри

  • 2005 NPC Heart of Texas – (1-е место)
  • 2006 NPC штата Арканзас – (1-е место)
  • 2006 NPC Heart of Texas – (1-е место)
  • 2006 NPC Lone Star Classic – (1 место)
  • Национальный чемпионат США по бодибилдингу на инвалидных колясках 2008 – (2-е место)
  • Чемпионат NPC США по бодибилдингу на инвалидных колясках 2008 – (2-е место)
  • NPC Wheelchair Nationals 2016 – (1-е место)
  • Национальные соревнования NPC на инвалидных колясках 2017 – (2-е место)
  • Национальные соревнования NPC на инвалидных колясках 2020 – (1-е место)
  • Европейские игры 2021 в Далласе - (2–е место)
  • 2022 IFBB Dallas Pro – (3-е место)
  • 2022 Arnold Classic Pro на инвалидных колясках – (4-е место)
  • Профессиональная Олимпия на инвалидных колясках 2022 – (9-е место)

В последнее время в бодибилдинге произошло значительное количество смертей, которые потрясли спорт. К сожалению, молодые люди также не застрахованы от этих трагедий. В 2023 году несколько известных фитнес-лидеров скончались в возрасте до 35 лет, такие как Джо Линднер (30), Ларисса Борхес (33), Каталин Стефанеску (30) и Кристиан Фигейредо (29).

Во время своего пребывания здесь профессиональный бодибилдер на инвалидных колясках Маккрэри вел себя достойно и энергично задавал тон на сцене в любое время, когда участвовал в соревнованиях. Благодаря нескольким титулам и титанической силе, его наследие будет жить по мере роста подразделения.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: