Новости и тренировки в кроссфите, бодибилбинге, силовом экстриме. » Новости » Кроссфит » Подведение итогов Второго дня Чемпионата Дубая по кроссфиту

Подведение итогов Второго дня Чемпионата Дубая по кроссфиту

0 0 08-01-2024 20:29

Вилли ДжорджВилли Джордж поднялся на вершину таблицы лидеров среди мужчин во второй день чемпионата Дубая по кроссфиту, в то время как Саманта Бриггс укрепила свое место на вершине женского зачета.

После соревнований "Заплыв в заливе" и "Спасатели Малибу" в среду на третьей тренировке спортсмены освоили "4X4". Это означало, что спортсмены должны были совершить 4-километровую пробежку в комплекте с жилетом весом 9 кг для мужчин и 6 кг для спортсменок. За этим последовал забег на 4 км без жилета; у них было максимум 90 минут, чтобы завершить мероприятие.

Вилли Джордж

Победителем этого соревнования среди мужчин стал уроженец Канады Брендан Уиллис, который победил со временем 34 минуты 19 секунд. Это подняло Уиллиса на седьмое место в общем мужском рейтинге.

Роман Хренников финишировал вторым со временем 34 минуты 46 секунд. В то время как француз Жорж замкнул тройку лидеров, финишировав на 12 секунд позже Хренникова. Финиш на третьем месте обеспечил ему место ночного лидера в общем зачете.

Бьоргвин Карл Гудмундссон занимает второе место в общем зачете, несмотря на восьмое место в гонке ‘4X4’. Трехкратный чемпион игр по кроссфиту и действующий обладатель титула Мэт Фрейзер в настоящее время находится на третьей позиции.

Шведка Микаэла Норман выиграла соревнования среди женщин со временем 32 минуты 50 секунд. Шведка теперь занимает четвертое место в общем зачете. Джейми Грин с небольшим отрывом финишировал третьим; всего на три секунды позже Нормана и Бриггса. Это гарантировало, что австралиец завершил второй день соревнований на втором месте в турнирной таблице.

Отвечая на вопрос о близком финише, Норман сказал: “К концу гонки я понятия не имел, где она была позади меня, поэтому я просто продолжал бежать так, как будто она была прямо за мной до самого конца”.

Бриггс в третий раз подряд финишировала на втором месте в соревнованиях, набрав 20 очков и возглавив женский зачет.

Тем временем в командных соревнованиях Invictus отлично стартовали; финишировали на третьем месте с общим временем 2 часа 50 минут и 8 секунд. Соревнования выиграла команда Швеции, благодаря чему они завершили день на втором месте в турнирной таблице. Их итоговое время составило впечатляющие 2 часа, 39 минут и 23 секунды.