Новости и тренировки в кроссфите, бодибилбинге, силовом экстриме. » Новости » Бодибилдинг » Результаты Arnold Classic 2023 года во всех дивизионах – Победители и призы

Результаты Arnold Classic 2023 года во всех дивизионах – Победители и призы

0 0 21-01-2024 12:00

Результаты Arnold Classic 2023 года во всех дивизионах – Победители и призыВ 2023 году Arnold Classic стало вторым по престижности соревнованием по бодибилдингу в календаре IFBB Pro League. В этом году на соревнованиях, которые проходили со 2 по 5 марта, в Коламбусе, штат Огайо, за золото боролись семь дивизионов.

Этот год стал особенным для мужского открытого дивизиона, поскольку Арнольд Шварценеггер и промоутеры Arnold Sports увеличили призовой фонд на 100 000 долларов. Таким образом, победитель получит огромный чек на300 000 долларов в дополнение к золоту и правам на хвастовство. Увеличение призового фонда теперь сравнимо с увеличением призового фонда Mr. Olympia, который выплачивает 400 000 долларов своему открытому победителю.

Более 10 000 спортсменов из 80 стран сражались более чем в 60 соревнованиях в эти выходные. Семь победителей по бодибилдингу будут определены, когда все будет сказано и сделано. Ниже вы можете найти подробные результаты Arnold Classic 2023.

Победители Arnold Classic 2023 года:

• Открытый чемпионат среди мужчин: Самсон Дауда (300 000 долларов)
  • Классическое телосложение: Рамон Роша Кейруш ($ 60 000)
  • Мужское телосложение: Эрин Бэнкс (10 000 долларов)
  • Бикини: Лорали Шападос (10 000 долларов)
  • Фитнес: Ариэль Хадр ($25 000)
  • Оздоровление: Кассандра Гиллис ($7000)
  • Профессиональная инвалидная коляска: Гарольд Келли

Результаты Открытого чемпионата Arnold Classic по бодибилдингу среди мужчин 2023 года

В прошлом году по результатам Открытого чемпионата по бодибилдингу среди мужчин 2022 Arnold Classic, Брэндон Карри закрепил за собой звание двукратного чемпиона. Тем временем Уильям Бонак, пожалуй, принес один из своих самых подготовленных комплектов на сегодняшний день. Несмотря на безупречную нижнюю часть тела Бонака, форма Карри привела его к победе.

Карри решил не защищать свой титул в Огайо в этом году. Таким образом, был коронован новый чемпион. Перед началом соревнований многие болельщики и ветераны спорта признали Ника Уокера, Биг Рами, Самсона Дауду, Эндрю Джекеда и Шона Клариду фаворитами.

В финале сражались трое: Уокер, Дауда и Джекед. После очень напряженной борьбы Самсон Дауда завоевал свой первый титул чемпиона AC и выиграл 300 000 долларов, а Ник Уокер финишировал вторым. Кроме того, Эндрю Джекед занял третье место, а Биг Рами ушел четвертым.

Результаты по телосложению Arnold Classic 2023 Classic

В отличие от прошлогоднего Arnold Classic, двукратный победитель Терренс Раффин не был в Огайо, чтобы защищать свой титул. Отправляясь на шоу, болельщики были взволнованы, увидев еще один поединок между бразильцем Рамоном Роша Кейрушем и немцем Урсом Калечински.

В итоге победил Рамон Роша Кейруш, а Урс Калечински был награжден наградой Эда Корни за лучшую позу. После соревнований болельщики посчитали, что Рамон привез самый подготовленный комплект в своей карьере.

Результаты мужского телосложения Arnold Classic 2023 года

Болельщики с нетерпением ждали возвращения Эрина Бэнкса на сцену. В прошлом году он стал единственным в истории спорта победителем в мужском телосложении, выигравшим титулы Arnold Classic и Olympia в одном календарном году.

Учитывая время, проведенное Бэнксом на сцене, было трудно не обратить внимания на размер, детализацию и широкую спину. Он стал двукратным чемпионом AC по телосложению среди мужчин и продолжает набирать обороты в преддверии защиты своего титула в Олимпии в ноябре этого года.

Результаты Arnold Classic в бикини 2023 года

Как и в большинстве соревнований по бикини, свергнуть чемпиона в положении сидя - непростая задача. Состав Arnold Classic 2023 был полон талантов. Действующая чемпионка Лорали Шападос стремилась одержать еще одну победу. Кроме того, у бывшей спортсменки AC Bikini International Эшли Кальтвассер были планы вернуть себе статус чемпионки.

Тем временем Дженнифер Дори, которая потеряла свой титул на конкурсе Olympia 2022 года, получила еще один шанс победить действующую олимпийку в бикини Морин Бланкиско. Это был интересный вечер для дивизиона бикини. В финале соперницы Морин Бланкиско и Шападос толкали друг друга на сцене. Судьи отдали предпочтение телосложению Лорали Шападос из Огайо, и она стала двукратной обладательницей титула AC Bikini International.

Результаты Arnold Classic Fitness 2023 года

На соревнованиях Ариэль Хадр стремилась закрепить за собой звание двукратной чемпионки.

Во время захватывающего соревнования она столкнулась с рядом угроз высшего уровня в категории Фитнес. В марте фанаты ожидали битвы между Хадр, Жаклин Бейкер и Мишель Фредуа-Менса.

В итоге Ариэль Хадр заняла первое место и выиграла титул AC Fitness International 2023. Это стало ее вторым титулом Arnold Classic Fitness International, и она добилась успеха благодаря мощному индивидуальному упражнению.