Новости и тренировки в кроссфите, бодибилбинге, силовом экстриме. » Новости » Силовой экстрим » Мартинс Лицис побеждает Arnold Strongman USA и еще 3 проходят в Классический финал

Мартинс Лицис побеждает Arnold Strongman USA и еще 3 проходят в Классический финал

0 0 03-02-2024 21:01

артинс Лицис побеждает Arnold Strongman USA и еще 3 проходят в Классический финалРезультаты Arnold Strongman USA: Лицис одерживает крупную победу, и три других спортсмена также отправятся на соревнования в Огайо. Зрители собрались на пирсе Санта-Моники в Лос-Анджелесе, Калифорния, чтобы посмотреть, как известные личности в Strongman соревнуются за место в финале big Arnold Classic в Огайо.

Арнольд Шварценеггер был ведущим мероприятия, лично общаясь со спортсменами, пока все наблюдали, как Мартинс Лицис обошел Матеуша Килишковского и выиграл соревнование.

Лицис уже прошел квалификацию в Arnold Strongman Classic, но крупная победа за его плечами не помешает.

Вот краткое изложение спортсменов и событий, ведущих к итоговому зачету…

Это 5 соревнований, которые прошли в Arnold Strongman USA:

• Старинная пожарная машина, тяга (17 000 фунтов)
  • Жим лежа на бревнах в повторениях (385 фунтов)
  • Становая тяга последнего человека стоя (Стартовая нагрузка 700 фунтов)
  • Переноска мешка с песком (400 фунтов)
  • Атлас Стоун На плечо для повторений (400 фунтов)

Старинная пожарная машина Тянет

Каждому спортсмену нужно было протащить 17 000 пожарных машин на дистанцию 30 футов, и мы не шокированы тем, что польский бестия Матеуш Килишковский победил очень убедительно, показав время 17,91 секунды. Это событие вывело его в лидеры среди представителей журнала жима.

Это соревнование никому не далось легко, так как лишь несколько спортсменов выполнили два повторения, прежде чем завершить его. Неудивительно, что Килишковски в очередной раз превзошел других соперников, сделав в общей сложности 3 повторения, и выиграл жим бревна среди повторений.

Когда дело дошло до последней становой тяги стоя, американец Джерри Притчетт одержал победу. Стартовый вес в 700 фунтов ничего не значил для этих “Больших мужчин”, но чем ближе вес приближался к 950 фунтам, большинство из них начало медленно сдавать. Джерри Притчетт был буквально “Последним человеком на ногах”, будучи единственным, кто выполнил упражнение.

Мы думали, что Килишковский наверняка займет первое место в переноске мешка с песком, поскольку он преодолел 150 футов с мешком. Однако Мартинс Лицис и Рауно Хайнла показали на один результат лучше… то есть на одну ногу! Они сравняли счет, пронеся мешок с песком на 151 фут, просто опередив Килишковски.

"Камень на плечо" - невероятно сложное соревнование, но для Матеуша Килишковски такого еще не было. На самом деле, он известен этим соревнованием, и после 5 повторений казалось, что он выиграет все соревнование. Однако большим сюрпризом стало то, что Мартинс Лицис выполнил 5 повторений и впечатляюще выиграл Arnold Strongman USA 2019.

Поздравляем Лициса с его крупной победой и трех других спортсменов (Матеуша Килишковского, Джерри Притчетта и Матьяза Белсака), у которых будет шанс посоревноваться на Arnold Strongman Classic 2019 против Хафтора Бьорнссона, действующего чемпиона.